Саквояж. Туристическая компания
тел: 8 (81153) 3-65-04
mail: sakvoiaj@mart.ru
На родину патриарха Тихона
17мар
Туры на прием

На родину патриарха Тихона

Программа тура:
1-ый день 

08:00 Встреча на железнодорожном вокзале (г. Великие Луки)

08:30-09:00 завтрак 

09:00-11:00 переезд в г. Торопец

11:00 -14:00 экскурсия по г. Торопец

Восстановление патриаршества в России в годину страшных потрясений было и остается самым важным событием в истории Церкви, в истории нашего Отечества. Божественным произволением избрание Патриархом выпало на долю нашего земляка – святителя Тихона.       Держим путь в Торопец. Первое упоминание города Торопца в летописях относят к 1074 году.  Через Торопец лежал путь «из варяг в греки». Торопец – это родина великих князей русских: Мстислава Храброго, Мстислава Удалого, героя первого столкновения русских с монголами на Калке в 1224 году, Святейшего Патриарха Тихона, заступника веры.

14:00-15:00 Обед

15:00-16:00 Переезд в д. Клин 

16:00-17:00 посещение д. Клин

В ходе нашей экскурсионной поездки посетим погост Клин, где  в семье священника Иоанна Беллавина родился сын  – будущий Патриарх. Посетим Храм Воскресения Христова, где с иконы на нас ласково смотрит Святитель Тихон, и его незримое присутствие ощущается в каждом уголке.

17:00-18:00 переезд в г. Великие Луки


18:00 Размещение в отеле. Свободное время

2-й день

08:00-09:00 Завтрак в отеле

10:00 Сбор группы. 

10:00 –11:00 посещение Храм во имя Святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, святых Новомучеников и Исповедников Российских

11:00-14:00 Экскурсия по городу Великие Луки, в ходе которой Вы увидите памятник патриарху Тихону. Посещение Великолукской крепости, которая была построена в XII в., а в 1704-1708 гг. по приказу царя Петра I на старой основе была возведена новая крепость по чертежам известного математика Л.Ф. Магницкого - деревянные стены, укрепленные земляными валами и рукотворными водными преградами. В настоящее время Великолукская крепость признана объектом культурного наследия.


14:00-15:00 обед

15:00-16:30 Посещение дома-музея выдающегося математика, академика И.М. Виноградова, который родился в с. Милолюб великолукского уезда в семье священника. Отличительные особенности дома-музея  в том, что его историко-биографическая экспозиция насыщена мемориальными интерьерами. Вы увидите  подлинные вещи семьи Ивана Матвеевича, почувствуете семейную атмосферу  экспозиции.

Свободное время

19:00 Проводы на ж/д вокзал(г. Великие Луки)


ВНИМАНИЕ! Стоимость тура зависит от количества туристов в группе. Цену уточняйте у менеджера компаниии.
Все подробности о туре в группе ВКонтакте https://vk.com/vl_sakvoiaj